АЛЬБИОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬБИОН » Флудятник » Флудилка


Флудилка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

"флудилка" звучит чуточку поласковее, чем "флудятник". Воть...здесь неограниченные просторы для выражения творческой и не очень мысли  :-)

Респект и восторг по поводу оформления нового форума)

0

2

у флудятника  появилась подруга -  флудилка  )))
которой, несомненно, не хватало

0

3

а на счет форума, это уж действительно Вы, уважаемые админы, постарались на славу!!!
надеюсь, будем жить дружно

0

4

по поводу дружбы, это только от Вас зависит... если не будете флудить где попало (можно только в этом разделе) то все думаю будет хорошо))

0

5

ммм... все зависит от нас :-)

люди!!! да когда же все расстает!!! ждать просто надоело!!!

0

6

хааа, наслаждайся тем, что есть)) извлекай из всего позитивные моменты. Наппример, поробуй заняться плаванием...уличным...это когда потеплее. А когда на улице минус, фигурным катанием --по дороге на работу, с работы...

0

7

а это интересные идеи!!! надо подумать...
пойдем вместе уличным спортом заниматься!!!

0

8

ФЛУД=БАН!

0

9

Кхм, вообще-то это страничка отведена специально для флуда без определенной темы, "БАН" сюда не заглядывает :))

0

10

ну как мы успели заметить бан бывает не только за флуд. хотелось бы увидеть раздел правила форума.

0

11

я схожу с ума...
мне снятся кошмарные сны, связанные с моей смертью,
причем все так четко...
и на утро я помню все в деталях...
а жить-то хочется!!!
еще столько всего не видела и не пробовала!!!
спасите!!!
и к тому же завтра на концерт не иду :-(
всё против меня!!!
пойдемте пиво пить!!!

0

12

Мы все равно после концерта пойдем пиво пить, так что, если хочешь, присоединяйся

0

13

спасибо, конечно...
ох, как это все заманчиво...
но в пятницу с утра на работу...
:-(
в будни лучше этого не делать...

0

14

Всем на работу

0

15

это конечно факт! :-)
но ведь надо принимать во внимание особенности женского организма, особенно моего :-)
если вдруг разойдусь, то мало никому не покажется!!!
сами еще пожалеете!
а потом мне еще стыдно будет за себя...

0

16

Ну, наше дело предложить!

0

17

А можно я с вами????))))))))))

0

18

Мне сегодня S.T.A.L.K.E.R.'а принесли, если что, меня не теряйте – я в зоне.

0

19

Урра! Снег тает!!!
Жизнь так прекрасна!!!

0

20

Забавную штуку нашла. Решила, уместнее всего она будет в этой теме. Всё, включая заголовки, в точности воспроизведено с той странички, где я это нашла. Вот разве что картинку не скопировала :-)
--------------------------------------------------------------------------------------------
ЛИКБЕЗ
Новое слово: Альбион

Откровенно говоря, вовсе это слово и не новое, а очень даже старое и вкупе с эпитетом «туманный» известно всем практически с малых лет. Однако некоторые люди всё же путают «Альбион» с похожим по звучанию «альбиносом». Предлагаю узнать, что означает слово «Альбион» и родственно ли оно указанному парониму.
Начнём с того, что Альбион – это древнейшее название Британских островов. По одной версии, это слово восходит к латинскому albus – белый. Белые обрывы, образованные приливными волнами, действительно, характерны для берегового ландшафта Англии. Однако, по другой версии, это слово вышло из кельтского языка, а значит, гораздо старше латинского слова. Кельтское alp в переводе значит «камень, скала, утёс», а «альпион», «альбион», соответственно, – «высокий, гористый остров».
Это название было известно ещё древним грекам, упоминалось у античного учёного Птолемея и уже только впоследствии перешло в древнеримскую литературу. Так что вполне вероятно, что «альбинос» – слово-потомок «альбиона», что, впрочем, не даёт возможности взаимозаменять эти слова.
Сейчас англичане так называют свою родину в возвышенном стиле, а в других странах, как правило, такое именование употребляется иронически. В русской литературе XIX века вообще чаще упоминался «коварный» Альбион, чем «туманный», и всё из-за двуличной политики тогдашней английской дипломатии.

0

21

bijou написал(а):

Урра! Снег тает!!!
Жизнь так прекрасна!!!

таково было мое сообщение, датированное 04.04.2007...
прошел месяц...
да, мало что изменилось :-)
надеюсь, этот снег все-таки сегодня растает...

что касается "нового" слова, то скажу одну вещь:
для кого-то это совсем не ликбез :-)

0

22

Мне давно известно, что Альбион переводиться как "Белая Земля". Приставка "ал" означает "белый", и встречается во многих языках, в том числе и самых древних. А кельтский язык никак не может быть древнее латинского, и уж тем более греческого.

0

23

А Альбинос с Альбионом обьединяет как раз эта самая приставка. Я думаю значение слова альбинос всем известно.

0

24

Погода и впрямь не балует :-((

а альбиносы, видать, уроженцы "белой земли", Альбиона :-) вот как все было на самом деле))

0

25

Хм, шутка не очень удачная, по причине того, что кого-то и впрямь может ввести в заблуждение. Альбинос (от слова Albus - белый) - организм, лишенный окраски, т.е. пигментации кожного и волосяного покрова.

Отредактировано Байк (2007-05-11 10:25:19)

0

26

блин, заумничили все тут... , а может заумничали, а может и по-другому это слово пишется...
с утра я плохо соображаю... :-)

0

27

Уж простите мне мое неумение шутить, просто у меня альбиносы с альбионом ассоциируются не более, чем горе с горцами и мор с моряками, хотя и образованы от одного слова, в отличие от мною приведенных в пример.
А вообще я живых альбиносов (в смысле, людей) не встречала. Зато самый известный аниме-персонаж-альбинос -- главная героиня "Евангелиона"...

Кстати, это вроде не только на коже и волосах (шерсти) сказывается, но и на цвете глаз...

Да ладно тебе, Байк, пусть живут себе на альбионе...

Отредактировано Century_Child (2007-05-10 20:30:08)

0

28

"заумничали", если тебе это интересно :-)) потому что неопределенная форма -- "умничать"
2Bijou: это неправда, между прочим. Мы только делаем вид :-).

0

29

:-)

0

30

To Century Child: как это ты их не видела? Да их полно везде. Такие полностью белые, даже ресницы, и конопатые зачастую :blink:

0


Вы здесь » АЛЬБИОН » Флудятник » Флудилка