АЛЬБИОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛЬБИОН » Флудятник » Антиассоциации


Антиассоциации

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие друзья, товарищи и коллеги :)
Эта тема куда более бредовая, чем "ассоциации", зато, на мой взгляд, гораздо более сложная.
Подобрать ассоциацию к слову достаточно легко, их обычно приходит в голову сразу много и есть возможность выбирать.
Гораздо труднее подобрать такое слово, которое никаким образом не ассоциируется с названным.
Пример:
"ворона" и "кирпич", вроде, никогда не будут ассоциациями друг к другу: мало у кого при упоминании одного вспоминается другое, но логически они связываются между собой посредством глагола "лететь".
Я предлагаю искать такие пары слов, которые ну никак, на ваш взгляд, друг с другом не связаны, а ассоциативный ряд между ними должен быть крайне сложен и тернист :)))
Можно называть черное - белым, а белое--черным, это будет вполне удобоваримым. А можно сойти с ума и называть черное соленым, а белое--деревянным :))
вот для примерно таких вещей и создана эта бредовая тема..

пусть первой парой будут
ФОНАРЬ-БУЛКА

0

2

мдам... весьма занимательно :-)
чё-то давненько я так не задумывалась :-)
тогда моя пара, действительно, бредовая...
но... если подумать, то в ней есть зерно...
кто-нибудь, вожможно, и поймет...
ЖЕЛАНИЕ - НАЖДАК

0

3

хотя, может, для кого-то это и не покажется антиассоциацией...

0

4

Хорошее начало!
:))
я вот тут подумала-подумала, и решила, что будет проще, если пары составлять...ээ..как бы это сказать :)) из терминов одной категории. Нематериальное с нематириальным, предмет с предметом, прилагательное с прилагательным и т.п. :)

МОХ--ОКНО

Отредактировано Century_Child (2007-04-28 13:37:07)

0

5

Предлагаю подобрать антиассоциацию к этому коварному слову "ВОРОНА".
Или к слову "КАМЕНЬ"

0

6

камень.... говоришь....
КАМЕНЬ - ВОДА

0

7

Не( не подходит. "под лежачий камень вода не течет", и потом--камень символизирует стихию земли, а земля и вода--две из четырех природных стихий. А еще и каждый водопад--это вода и камни...

в том-то и дело, что получается, антиассоциации должны быть совсем бредовыми.

блин, "умные все стали, на вас не угодишь" :)) сама не могу придумать)))

0

8

вот ведь какая гадось: "слово" не подходит (не, перегнула я палку с несов мещением материального и нематериального, лучше не надо, беру назад эту просьбу), потому что "слово" не воробей", а вылетевший воробей и бррошенный камень хоть как-то, но у меня согут ассоциироваться. Слово "тесто" не подходит, потому что булки могут засохнуть и стать каменными.  еще была какая-то идея, тоже неправильная....

0

9

ну ё-маё... это все, что я могу сказать :-)

0

10

ВОРОНА-ВЕЛОСИПЕД
КАМЕНЬ-ТАПКИ
:lol:

0

11

MOROZ!!!
:dance:

0


Вы здесь » АЛЬБИОН » Флудятник » Антиассоциации